Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Яндекс.Метрика

10 песен атомных городов в Новоуральске! 0+

Опубликовано 14.09.2020

К 75-летию атомной промышленности проходит гастрольный тур участников проекта “10 песен атомных городов”.
Сегодня, 12 сентября, участники проекта выступили в Новоуральске!

В рамках большого концерта солисты из атомных городов исполнили песни, знакомые всем поколениям наших соотечественников, прозвучавшие в новой интерпретации в первом и втором сезонах проекта “10 песен атомных городов”.

Этот фееричный музыкальный праздник призван объединить аудиторию разных возрастов в формате “народного караоке” и стать одним из самых запоминающихся подарков горожанам к юбилею Атомной промышленности.

Новоуральцев и солистов проекта в начале праздника поприветствовали: глава Новоуральского городского округа – Владимир Викторович Цветов и генеральный директор АО «УЭХК» - Александр Андрианович Белоусов.

Идейный вдохновитель и продюсер проекта Тимур Ведерников представил солистов. На концерте «10 песен атомных городов» в Новоуральск к основному составу проекта присоединились местные вокалисты – Наталия Веденкина (ДК «Новоуральский») и Екатерина Лапшина (Театр музыки, драмы и комедии). Наталия и Екатерина участвовали в записи песен и клипов проекта. И в основном гастрольном составе проекта «10 песен атомных городов» есть новоуральские вокалисты – это Студия современной музыки "Online" (Екатерина Моргунова, София Матвеева) под руководством Елены Максимовой. Их зрители встречали особенно бурными аплодисментами.

Тимур Ведерников сделал незабываемый подарок для всех новоуральских детей – он пригласил их на сцену, чтобы исполнить всем вместе песню Бременских музыкантов. Лица ребят искрились радостью, они с удовольствием пели и танцевали под бодрую и всеми любимую мелодию!

Солисты особенно растрогали зрителей, когда передавали приветы мамам и своим близким, которых не видели с начала гастрольного тура. Новоуральцы поддержали артистов громкими аплодисментами и одобряющими восклицаниями, обняв своих родных, с которыми пришли на концерт.

Новоуральцы очень тепло принимали артистов - и не только потому, что соскучились по праздникам, но и потому, что гости подарили зрителям возможность петь любимые песни вместе и общаться с артистами.

В финале концерта на сцену приглашены – глава Новоуральского городского округа Владимир Цветов, заместитель главы администрации Новоуральского городского округа по социальной политике Максим Секачев, заведующий Отделом культуры администрации Новоуральского городского округа Ирина Шаповалова.
"Дорогие новоуральцы! - обратился к гостям парка Владимир Викторович. - Это прекрасный праздник к юбилею атомной отрасли! Спасибо большое артистам, приезжайте еще, мы вас ждем!"

Фото - в альбоме. https://vk.com/album-124011613_277333752

#10песенатомныхгородов
#ещё10песенатомныхгородов
#ТерриториякультурыРосатома
#МузыкаВместе