Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Яндекс.Метрика

"Доктор Чехов" в Новоуральске

Опубликовано 30.09.2020

Московский театр «Современник» представил антивирусный проект «Доктор Чехов» - 29 сентября на сцене ДК "Новоуральский". Спектакль состоялся в рамках проекта «Территория культуры Росатома».
На сцене Новоуральска выступили: Дарья Белоусова, Владислав Ветров, Евгений Павлов. Удаленно приняли участие: Марина Неелова, Сергей Гармаш.

Перед началом спектакля, Владислав Ветров рассказал зрителям историю рождения этого проекта.

Антивирусный проект «Доктор Чехов» появился на свет в Московском театре «Современник» как ответ вызовам, которые бросили всем пандемия и вынужденный карантин. Создатели проекта – артисты Владислав Ветров, Сергей Гармаш и завлит театра Евгения Кузнецова – придумали его и анонсировали коллегам 16 марта, в день, когда получили известие, что театр должен прекратить показ текущего репертуара. А 18 марта уже вышло первое видео.

Актеры театра, создавая этот проект, хотели, чтобы вопреки всем проблемам, каждый день находилась возможность улыбнуться и поразмышлять. Соединение чеховского гения и талантов артистов «Современника» позволили сделать это.
За это время было записано и показано 118 рассказов. В проекте приняли участие 47 артистов и режиссеров театра и даже один директор Игорь Попов.

Московский театр «Современник» благодарен Федеральной дирекции музыкальных и фестивальных программ «Росконцерт» и Госкорпорации «Росатом» за возможность превратить онлайн-проект в спектакль и таким образом встретиться воочию со всеми, кто сегодня в зрительном зале.

Вот и благодарные новоуральские зрители тепло приняли актеров, активно общались с героями, в финале подарили цветы. По требованиям санэпиднадзора спектакль прошел с 50% -ной заполняемостью зала.

Над спектаклем работали: Евгения Кузнецова, Софья Алфимова, Сергей Шкапкин, Андрей Шевчук, Сергей Платонов. Руководство художественно-постановочной частью – Екатерина Ковынева.
#территориякультурыросатома