Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Яндекс.Метрика

«Дружба греет кровь…» (0+)

Опубликовано 06.10.2017

Бабушки, дедушки: люди старшего поколения – наша гордость, пример для молодых. И сделать душевный праздник для них – особая честь для ДК «Новоуральский».

Уже не первый год ко Дню пожилого человека в наших стенах проходят праздничные мероприятия для ветеранов ПОНП УЭХК и Городского профсоюза. За шесть дней начала октября (заключительное будет в понедельник) в танцевальном зале ДК «Новоуральский» отметят свой праздник около 1200 пенсионеров нашего города.

Можно только позавидовать той легкости, с которой наши ветераны поднимаются из-за столов с угощениями и пускаются в пляс, поют частушки с баянистом, бодро аплодируют артистам и коллективам Дома Культуры и профсоюзных организаций. У них в глазах задор, а на устах улыбки – это значит, что праздник удался и они рады общению друг с другом. Ведь в повседневной суете у наших бабушек, дедушек не часто находится время на дружеские посиделки с бывшими коллегами – дети, внуки, сад, хобби и прочие активные занятия отнимают немало времени и сил. А современные пенсионеры не сидят на месте. В пример можно привести коллективы ДК «Новоуральский», где занимаются творчеством больше сотни граждан старшего поколения. И мы продолжаем приглашать всех желающих в хореографические и вокальные коллективы и в Клуб «Добрые встречи».  

На праздничной программе, подготовленной совместно с ПОНП УЭХК и ОКП-123, выступали коллективы профсоюзных организаций – «Сербалина», «Бархатный сезон», «Старые клячи», Маргарита  и Александр Крупий, а также коллективы и солисты ДК «Новоуральский» - «Грани», «Киви», «Хорошее настроение», «Вдохновение», «Элегия», Светлана Матвеева и Владимир Шихов, Мария Кириллова, Сергей Чурсинов с новыми и любимыми номерами. Традиционно ведущим праздников стал Александр Туз, но в этом году у него новая соведущая - Анна Тарасенко, председатель цеха 13.

Повезло тому, кто знал достаток,

И вдвойне тому, кто знал любовь,

Знает в жизни толк, кто в речи краток,

И вдвойне, – кто дружбой греет кровь.

 

Уважаемые ветераны, мы рады каждой встрече с вами! Живите долго, наполняйте свой день хорошими делами, увлечениями, интересными встречами!