Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Яндекс.Метрика

Душевный разгуляй

Опубликовано 19.02.2018

В этом году широкую Масленицу отметили в деревне – в сельских клубах ДК «Новоуральский». Артисты, ведущие рассредоточились по автобусам и привезли с собой праздник в Тарасково, Починок, Пальники. К ним присоединились коллективы сельских клубов – «Юбилейный», «Современник», «Родина».

Подробнее расскажем о празднике в деревне Починок. Звонкие и бодрые мелодии Муниципального духового оркестра привлекали жителей к клубу «Современник», детвора каталась на лошадках и пони…

И вот, на сцене появились ведущие в ярких кафтанах и старт празднику был дан. Муниципальный коллектив Хор «Русские узоры» завели добрую публику – подпевали и пританцовывали все, благо русская песня нашему сердцу всегда мила. Пока артисты отдыхают, наши скоморохи скучать и мерзнуть не дают – канат перетянули, на ходулях походили, хороводы поводили, наперегонки побегали, загадки загадали. Даже пап и дедушек ребята в хоровод завели и на конкурсы «раскрутили». А победителям – призы хорошие достались.

В разгар праздника на сцену поднялась Ирина Шаповалова – заведующий отделом культуры администрации НГО и поздравила сельчан с Масленицей, пожелала здоровья и удач! И вновь запели «Русские узоры»…

В финале праздника самых активных участников угостили горячим чаем со сладостями.

Уезжали артисты с легкой грустью – от хороших и приветливых людей и уезжать не хотелось. Но мы обязательно еще вернемся! (0+)