Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Яндекс.Метрика

Хору "Россия" - 30 лет! (0+)

Опубликовано 17.12.2018

Хор известен далеко за пределами города и области. Несколько лет назад его участники были в эфире Первого канала в передаче у Андрея Малахова. Тогда они стали известны широкой публике, благодаря интересному исполнению песни «Чумачечая весна». В этом году наши ветераны спели для «Матч-ТВ» и Чемпионата мира по футболу песню «Аргентина-Ямайка 5:0». Съемочная группа спортивного канала специально приезжала в Новоуральск, чтобы снять сюжет про хор «Россия».

Скандальную известность хору принесло участие в клипе «Ой, приходи на выборы», который вызвал неоднозначную реакцию публики, во многом ангажированную политтехнологами. Хор же бескорыстно поучаствовал в этом проекте, ведь наши ветераны привыкли вести активный образ жизни.

И еще один из ярких проектов, который не прошел мимо хора – «10 песен атомных городов». Совсем скоро выйдет клип, в котором принял участие новоуральский хор ветеранов «Россия».

Мы живем одной большой семьей. Встречаемся дважды в неделю по три часа. И очень огорчаемся, когда вас отправляют на каникулы. Но, к счастью, они не долгие. После этой разлуки мы особенно рады встретить друг друга и продолжить занятия. – говорит участница хора Татьяна Валентиновна Байнова.