Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Яндекс.Метрика

Мама+Малыш

Опубликовано 14.01.2020

Дом культуры «Новоуральский» за то, чтобы мамам было интересно в декрете. Поэтому в этом сезоне, при грантовой поддержке Администрации НГО, появился проект «Мамин круг». Это клуб для молодых родителей с детьми до 3-х лет. Участие в нем бесплатное. Встречи проходили каждый четверг с сентября по декабрь 2019 года. Малышам – игровые зоны, мамам – полезный и развлекательный досуг. Мастер-классы и встречи с психологами, педагогами, врачами, юристами.

Проект  «Мамин круг» занял второе место на конкурсе молодежных инициатив «Навстречу переменам». Цель проекта – не только ответить на вопросы, но и создать зону отдыха для молодых семей с детьми. Мамы могут посидеть, попить чай, пообщаться между собой, пока малыши развлекаются в игровой зоне под присмотром работников клуба.

Встречи клуба проводили разные специалисты.

Ксения Скрябнева провела для мамочек мастер-класс по созданию куклы-оберега. Малыши с удовольствием играли, наблюдали за занятием мам и унесли домой памятные сувениры.

Особенно творческая встреча состоялась в клубе для молодых родителей "Мамин круг" благодаря вальдорфовскому педагогу Эльвире Доценко. Это были игры на знакомство, мастер-классы. 

На одной из встреч, пока малыши играли, мамы с удовольствием слушали Ирину Новокшонову, которая делилась опытом - как организовать путешествие с ребенком.

Занятия, которые провела Ольга Обирина, прошли очень спокойно и расслабляюще. Таким они и задумывалось, так как мамы занимались йогой по системе "Мама+Малыш". Мамы благодарили Ольгу за умиротворяющую атмосферу и полезные навыки.