Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Яндекс.Метрика

На печках-лавочках 0+

Опубликовано 14.02.2020

Клубу «Юбилейный» села Тарасково – 50 лет!

 

У всего на свете- своя история. И каждый из нас свою историю хранит по-своему…

У кого-то история - словно бусины на нитке, украшения в шкатулке, каждое ждет своего случая… 

У кого-то история – пожелтевшие страницы газет, письма, открытки, сохранившие тепло тех, кем когда-то были написаны…

А для кого-то история – это дни, недели, месяцы, годы, бегущие друг за другом, оставляя воспоминания, встречи, лица… но однажды. Мы собираем друзей, достаем свои истории и вспоминаем все самое дорогое…

 

У клуба и села – одна история и одна любовь. В этом убедились все гости юбилейного концерта, состоявшегося на исходе января.

Это была словно встреча выпускников, ведь собрались на празднике и те, кто был очевидцем открытия клуба и те, кто сейчас выступает на его сцене, приводит сюда своих детей.

Иван Моцарев – первый директор клуба «Юбилейный» поздравил нынешних работников и друзей клуба с достойным продолжением славной истории культуры села и творчества. А его сын – Владимир Моцарев исполнил в финале вечера любимую песню всех жителей села, своеобразный гимн Тарасково.

Вера Корбан, которая работала в клубе с его основания и была свидетелем его открытия, поделилась своими воспоминаниями о дне открытия клуба и пожелала «Юбилейному» дальнейшего развития.

Клуб «Юбилейный» сегодня – это культурно-досуговый центр села, где проходят праздники, сходы, дети и взрослые занимаются творчеством, посещают библиотеку. Это место силы, место развития и место дружбы. Руководит клубом Ольга Батухтина, которая также является режиссером ДК «Новоуральский». Ольга Павловна подготовила этот юбилейный вечер, встречала гостей и приветствовала их на сцене.

Поздравили «Юбилейный» со знаковым днем рождения: Максим Секачев, заместитель главы Администрации НГО по социальной политике, Ирина Шаповалова, заведующий Отделом культуры Администрации НГО, Светлана Дыкова, заведующий  СНП, Елена Серебрякова, директор школы Тарасково, Дмитрий Захаров, депутат Думы НГО, Олег Булдаков, директор ДК «Новоуральский» и Любовь Быстрикова, ранее зав. СНП, почетный гражданин Тарасково.

Гости пришли не с пустыми руками, подарили клубу приятные подарки, которые сделают жизнь здесь еще уютнее и гостеприимнее.

Концерт был наполнен творческими подарками от коллективов «Юбилейного» и друзей клуба. Это – ансамбль «Мое село», группа «Эскимо», народный хор «Русские узоры», ОХК «Аленький цветочек», ансамбль и танцевальная группа клуба «Современник», Татьяна Горина, Иван Моцарев, Владислав Вихрев.

В финале концерта песню «Тарасково» пели хором, зрители аплодировали стоя.

В гостеприимном фойе клуба расположилось множество самобытных фото-зон, экспозиций на тему сельского быта – яркого, уютного, выставка работ рукодельниц Тарасково. В каждой из них чувствуется душа мастерицы и любовь к родному селу. Пусть будет больше людей умных, сильных, добрых, мудрых, неравнодушных, у кого сердце болит не за себя одного.

А жизнь идет своим чередом… будни, праздники. Главное, не унывать. В пасмурный день радоваться дождю, а в солнечный – ясному небу!

Будем радоваться! Петь, танцевать, заниматься творчеством, растить детей, почитать родителей, любить село свое, город, землю родную!

Наталья Кайгородова