Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Яндекс.Метрика

Новоуральцы спрятали зонтики

Опубликовано 10.07.2017

Горожане под зонтиками, коляски под дождевиками, артисты под крышей сцены – именно так начался праздник Сабантуй в ЦПКиО 9 июля. Но, уже спустя 15 минут, тучи отступили и выглянуло солнышко. Народу в парке становилось с каждой минутой все больше. Развлечений на празднике хватало.

Вот, шатры с мастер-классами: здесь делают кукол, обереги, разгадывают загадки о быте и обычаях татаро-башкирских народов, знакомятся с историей и культурой праздника.

Участники соревнований по поднятию гири, борьбе начинают разминку.

Заманчиво пахнет куриным шашлыком, в меню также вкусные лепешки, пирожки, плов.

Детвора спешит на аттракционы.

С приветственным словом на сцене выступают представители городских властей, общественных организаций – Константин Кутырев, Зинатулла Сайфуллин, Дмитрий Мясников, Вальмир Галимов. Ведущие – на русском и татарском языках – приглашают гостей поучаствовать в лотерее и одним за другим объявляют артистов: сначала танцевали малыши из детского сада №50, а затем приглашенные певцы и певицы из Татарстана. Последние, видя зажигательные танцы зрителей, спускались к ним со сцены и тоже пускались в пляс. Песни на татарском и русском языках были слышны во всех уголках парка.

В организации праздника приняли участие многие городские организации, в том числе учреждения культуры – ДК «Новоуральский» занимался техническим сопровождением. (0+)