Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Яндекс.Метрика

НОВОуральск ДЕТИ

Опубликовано 01.08.2019

 30 июня в парке отмечали праздник «НОВОуральск ДЕТИ», организованный ДК «Новоуральский». На этом празднике мы зафиксировали не одну тысячу счастливых детских улыбок!

А начался праздник с мультиков под открытым небом! И вот – звучат фанфары – на сцену выходит Королева Доброты – Ирина Корюкалова и ее очаровательные феи: Ева Булдакова и Станислава Щипунова – они были с ребятами весь праздничный день – читали стихи, рассказывали сказки, и, конечно, представляли гостей.

Давай сочиним вместе праздник

Солнечный, самый яркий,

Добрый, цветной, волшебный,

И море чудесных подарков.

В силы свои поверив,

Мы многое сможем вместе,

Мечтать, сочинять непременно,

Так жить во сто крат интересней.

Самых юных новоуральцев после мульт-концерта поприветствовали со сцены: Ирина Шаповалова, зав.Отделом культуры Администрации НГО, Александр Волков, депутат Думы НГО, Татьяна Аленькина, главный специалист Управления образования г.Новоуральска и многие другие!

В этот день мира, добра и тепла детям желали артисты Театра музыки, драмы и комедии, Театра кукол «Сказ», Музыкального театра «Колибри» - они показали свои яркие представления.

Артисты, ходулисты «Гулливер-шоу» развлекали ребят и их родителей своими трюками и акробатическими маневрами.

Состоялась презентация теплой и трогательной детской книжки «Котландия», в которой приняли участие новоуральские поэты, юные художники и артисты.

Свое блестящее шоу подарили зрителям артисты Цирка Филатовых (г.Екатеринбург), в том числе русские богатыри, которые могут и сковороду свернуть в трубочку и гири на плечах носить.

Театр кукол «Туки-Луки» (г.Пермь) спустился к зрителям и показал невероятное интерактивное представление, которое никого не оставило равнодушным. Дети и взрослые уселись полукругом и с интересом наблюдали за приключениями «инопланетных» персонажей, которые искали свое дело, строили робота и просто жили, творили здесь и сейчас! Удивительно, как, не произнеся ни одного слова, артисты смогли «рассказать» об одной из главных ценностей в жизни человека – Дружбе и, что только с ее помощью можно творить чудеса!

Местом притяжения для детей и взрослых стало Шоу профессора Протона – все с замиранием ждали замороженное представление, наблюдали за химическими опытами. Самым послушным Профессор даже разрешал поучаствовать в шоу.

Юные художники – гости праздника – разукрасили яркими красками целый проспект под названием «Картония». Творческая лаборатория – ФабЛаб – раскинулась в двух шатрах парка. Здесь самые креативные специалисты Детской художественной школы и ДК «Новоуральский», клуба "Добрые встречи" (рук. Любовь Комарова) развернули несколько мастер-классов. Творческая лаборатория - это всегда безграничный полет фантазии, новые техники и материалы. Каждый праздник мы удивляем гостей и дарим энергию творчества.

В Сквере Строителей гостей встречал Театр Петрушки, ростовые куклы и огромная книга с яркими отпечатками ладошек, которые оставляли все желающие. Таким образом, свой след в истории празднования 65-летия Новоуральска оставили несколько десятков горожан.

Спортивная площадка, где специалисты с/к "Кедр" играли в подвижные игры – привлекла всех, кто не может сидеть на месте!

Невозможно было пройти мимо самой «ми-ми-ми-шной» площадки праздника – контактного зоопарка: ребята с удовольствием кормили и гладили кролика, козочек, лошадок, гусей.

Конечно, зрелищные танцы, звонкие песни дарили гостям парка, отмечающим День рождения любимого города, творческие коллективы Новоуральска! Это – «Дебют», Хор-класс «Стиль», «Аленький цветочек», «Колибри», «Киви», «Грани», «Сюрприз», «Узоринки», «Хорошки», «Автограф», «Парадокс», «Акцент», «Канцона», «Аккорд», «Высокая энергия», Творческая мастерская О. Шубиной, Анастасия Гредина, творческий коллектив «ЦВР».

Вечером со сцены звучала «Музыка маленькой страны» - с юбилеем нас поздравляла шоу-группа «Маленькая страна» (г.Екатеринбург).

Весь день на празднике ребят веселили лучшие аниматоры Новоуральска – ДК «Новоуральский», «Казинаки», «Праздник на все сто», Студия «Ля-Ля-Фа»! Получился настоящий фестиваль ведущих игровых программ! Здесь были и любимицы девчонок – куколки Лол, и супер-герои – Бетмен, Человек-паук, Черепашки ниндзя, ростовые куклы, а в финале – танцевальная «Ютуб-вечеринка»!

Наблюдая за фотографиями наших гостей в «Интернете», мы с радостью отметили, что фото-зоны оказались в топе и очень понравились новоуральцам. Это и Крокодил Гена, и смайлы, и балерина, и многие другие. Весь день на празднике гуляли и развлекали гостей очаровательные МИМы – это ребята-волонтеры из «ЦВР». Их тоже можно часто увидеть на фото с праздника.

Конечно, целый день развлечений не состоялся бы, если бы не было, где подкрепиться. Для наших гостей на стоянке КСК раскинулся большой фудкорт с разнообразным меню для детей и взрослых. Фудкорт «накормил» также гостей праздников «НОВОуральск МОЛОДЕЖЬ» и «НОВОуральск РЕТРО».

В итоге, Королеве Добра удалось зарядить всех настроением, солнцем, счастьем на долгое-долгое время! Позитивные воспоминания от этого праздника каждый гость оставит в своей копилке приятных моментов!

Чаще улыбайтесь, не жалейте смеха.

Жизнью наслаждайтесь,

Радуйтесь за всех.

Никогда не ссорьтесь –

Это в вашей власти.

И тогда к вам в двери

Постучится счастье!

Текст: Наталья Кайгородова, фото автора