Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Яндекс.Метрика

НОВОуральск РЕТРО

Опубликовано 01.08.2019

На сцене - "Колибри"На сцене - "Колибри"Продолжаем вспоминать яркие моменты юбилея Новоуральска...

...И, чтобы не было так грустно, от того, что шоу заканчивается…мы решили, что оно должно продолжаться! Поэтому, на следующий день, 7 июля, всех горожан ждал еще один праздник – «НОВОуральск РЕТРО».

И вновь мы гуляли в парке целый день. Звучала музыка 33 оркестров, так как в этот же день к финалу подошел фестиваль «Новоуральские фанфары», проходивший тоже во славу юбилея города и комбината!

Атмосфера Танцплощадки старого парка встречала гостей с порога – в Сквере Строителей звучали знакомые мелодии, мимо которых пройти было невозможно.  

В парке звучали мелодии из известных советских кинофильмов, самые любимые песни новоуральцев в исполнении коллективов ДК «Новоуральский», городских авторов-исполнителей (создателей диска «Звучит мелодия»), ВИА «Морион». Ведущие – Ольга Батухтина и Алексей Палкин представляли гостей, пели песни, читали стихи о любимом городе.

Звонкие песни и яркие танцы подарил нам Уральский Государственный Академический русский народный хор (г.Екатеринбург).

Праздник – это не только музыка и танцы, настроение «ретро» в этот день дарили и сотрудники Новоуральского историко-краеведческого музея. На стоянке КСК создали настоящий советский двор с припаркованными Волгой, Явой, Жигулями, Москвичом. Все смогли заглянуть в квартиру эпохи СССР: здесь особенно забавно было наблюдать за детьми, которые просто не понимали назначения некоторых предметов, не знали, как звонить по телефонам с диском и включать телевизор без пульта. Музыкальный киоск – это настоящее погружение в историю советской кино- и музыкальной техники. Многие находили здесь знакомые сердцу патефоны, магнитофоны, радиоприемники, с удовольствием пробовали свои силы в роли «секретаря-машиниста», чеканя по клавишам печатной машинки.

Атмосферу чудесного солнечного воскресенья продлили музыканты «Kiсking jass orchestra» (г.Екатеринбург). Под чарующие мелодии джаза и голоса солистки коллектива, горожане активно танцевали, рядом с озорным фонтаном, где резвились дети. Такой мы увидели картину послевкусия праздника…красивого, доброго, мирного, объединившего все поколения.

Солисты ВИА «Песняры» - Михаил Долотов и Эдуард Голиков - самым душевным образом завершили праздник, целый час распевая со зрителями «Алесю», «Вологду», «Молодость моя – Белоруссия».

Еще долго новоуральцы не расходились, наслаждаясь теплым вечером в парке.

А расходиться и не нужно, давайте сохраним это атмосферное настроение юбилея и пронесем его, как минимум, до конца лета. Будем гулять по любимому городу, парку, ходить в гости к друзьям, создавая новые счастливые дни, которые уже завтра наполнят нашу копилку добрых воспоминаний!

Пусть нам все время светит        

Нашего города свет

Пусть знают на всей планете-

Города лучше нет!

Текст и фото – Наталья Кайгородова