Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Яндекс.Метрика

Парк - территория праздника!

Опубликовано 19.11.2018

Фото Станислава Маркевича Фото Станислава Маркевича Торжественное открытие парка аттракционов после реконструкции в рамках программы «Комфортная городская среда» состоялось 17 ноября.

Парк – территория детства, территория праздника! И этот праздник удался!

В павильоне парка открылась «Мастерская маленьких волшебников». Ребята и взрослые поучаствовали в мастер-классах по изготовлению набивной игрушки, новогодней открытки, игрушки для украшения елки и др. В это время на импровизированной сцене выступили коллективы ДК «Новоуральский» - «Акцент», «Высокая энергия», Театр ростовых кукол «На ура!», «Высокая энергия».

Затем, перед главными воротами парка, разыгралась настоящая драма – Карабас Барабас отказывался открывать двери и отдавать ключ. Но честной народ, вместе с Буратино, победил  - ворота открылись! И началась разудалая ярмарка с народным хором «Русские узоры».

Для приветствия гостей на сцену поднялись гости, среди которых: Николай Смирнов – министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области, Александр Баранов - глава Новоуральска.

Всех горожан, проголосовавших этой весной за реконструкцию парка по программе «Комфортная городская среда», вновь поблагодарили. Ведь, благодаря этим голосам, были выделены деньги из бюджетов всех уровней и наш парк преобразился!

Многие постройки, в полной мере, мы оценим только летом (например, сухой фонтан). Ну а пока  любуемся дневным и вечерним видом обновленного парка! (0+)