Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Яндекс.Метрика

Поют оркестры и коллективы Дома культуры (0+)

Опубликовано 14.06.2017

В День России в Новоуральске традиционно «поют» духовые оркестры. В этом году фестиваль «Новоуральские фанфары» отметил совершеннолетие – 18-ый раз по улицам города промаршировали музыканты с духовыми инструментами и залили торжественными и бодрыми мелодиями весь город.

Идейным вдохновителем и главным организатором этого культурного события является заслуженный работник культуры, художественный руководитель Муниципального духового оркестра Геннадий Соколов.

Более 900 участников из 25 городов России и ближнего зарубежья три дня (с 10 по 12 июня) дарили потрясающую музыку горожанам – в ЦПКиО, на площади перед ДК «Новоуральский», перед КСК.

В зрительном зале ДК «Новоуральский» состоялась конкурсная программа, на открытии которой с приветственными словами и пожеланиями удачи выступили Николай Винокуров, врип главы   НГО, Константин Кутырев, зам.главы администрации НГО по социальной политике, Ирина Шаповалова, заведующий Отделом культуры Администрации НГО, Олег Булдаков, директор ДК «Новоуральский» и многие другие. 

Гала-концерт и награждение участников состоялось в День России на площади перед КСК.

12 июня не только оркестры «пели», но и выступали творческие коллективы и солисты ДК «Новоуральский»: Хор ветеранов «Россия», музыкальный театр «Колибри», хор «Русские узоры», эстрадная студия «Акцент», вокальные группы «Бревис» и «Элегия», Студия свободного танца «Грани», ВИА «Морион», ССБТ «Дебют», ОХК «Аленький цветочек», эстрадно-хоровая студия «Високосные дети», вокальная студия «Киви», Иван Каллистов.

С праздником тебя, Россия! С праздником, россияне!