Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Яндекс.Метрика

Праздник придет в каждый двор! Стоит только захотеть.

Опубликовано 18.12.2020

Перед Новым годом все ждут чудо и оно придет! В каждый двор! Наш президент Владимир Путин призвал жителей объединиться и сделать праздники в своих дворах, Новоуральск с радостью принял эту инициативу. Важно не потерять в череде проблем этого года традицию – делать Новый год ярким, веселым событием и отмечать праздник с самыми близкими.

Учреждения культуры Новоуральска объединились, чтобы провести первую в городе елку в рамках акции «Праздник в каждом дворе» и двор на Гагарина 12, 14 был выбран не случайно. К сожалению, есть дети, которые не могут этот праздник провести со своими родными, с мамой и папой – это ребята из реабилитационного центра «Радуга», которые сейчас находятся в трудной жизненной ситуации. Этим ребятам особенно нужно тепло, внимание, праздник и яркие эмоции. Потому наш праздник проводится во дворе, близком к «Радуге». Глава НГО Владимир Цветов поддержал эту инициативу, с удовольствием поучаствовал в мероприятии и призвал всех горожан к организации небольших, но уютных, праздников в своих дворах.

- Администрация НГО и Отдел культуры подключились к акциям проекта #Ёлкиарт. – с энтузиазмом рассказывает Ирина Шаповалова, заведующий Отделом культуры Администрации НГО. – Силами учреждений культуры, Комитета по делам семьи, спорту и соц. программам мы проводим первую в городе елку, как пример. Ждем, что горожане поддержат нашу инициативу, возьмут за основу элементы нашей игровой программы и проведут что-то подобное в своих дворах. А может, и это будет еще лучше, - придумают свой праздник! К акциям «Новогодние окна» и «Тайный Дед Мороз» мы тоже призываем горожан присоединиться. В наше время – время пандемии, время когда люди разобщены, очень важно найти что-то объединяющее. Даже если дети вместе с родителями просто сделают игрушки и украсят ими живую елку во дворе, зажгут новогодними огнями свои окна – праздник сразу наступит! А если вы в душе и сердце являетесь человеком щедрым и хотите стать волшебником в предновогодние дни, то акция «Тайный Дед Мороз» - для вас. Все мы можем сделать что-то доброе своим соседям, знакомым. Эти акции направлены на доброту и единение общества.
 #ЁлкиАрт.
#волонтерыкультуры #ЁлкиАрт #праздниквкаждомдворе

Из чего же сделан сегодняшний праздник?
Живая ель, установленная во дворе, задала тон нашему празднику. Украсили ее мягкими игрушками, сделанными, в том числе и самими ребятами. Музыкальный интерактивный праздник украсили ростовые куклы, артисты, аниматоры, вместе с которыми ребята не только водили хороводы, пели песни и танцевали, но и раскрасили снеговиков, поучаствовали в новогоднем флешмобе, спортивных состязаниях.
Эти простые игры, но проведенные с душой, доступны каждому. Ведь не в расписных костюмах и громкой музыке чудо, праздник к нам приходит, если мы впускаем его в сердце и делимся своей добротой!

Конечно, при проведении праздника, мы соблюдали социальную дистанцию и были в масках.

Какой будет ваш праздник?! Решать вам – и это прекрасно! Придумайте его вместе с детьми и окунитесь в новогодний мир детства, создайте теплую, добрую атмосферу настоящей сказки!

Друзья, лепите снеговиков, ставьте во дворах елки, украшайте их, проведите небольшой, но уютный праздник для своих, украсьте окна, присоединяйтесь к новогодним акциям проекта #ЁлкиАрт.
#волонтерыкультуры #ЁлкиАрт #праздниквкаждомдворе