Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Яндекс.Метрика

Сосиски и глазированные сырки – главные враги актрисы 0+

Опубликовано 05.10.2020

Творческий вечер актрисы театра и кино Ксении Лавровой-Глинка состоялся в Новоуральске благодаря программе «Территория культуры Росатома». Зрители завороженно слушали стихи, песни в исполнении Ксении и, конечно, ее биографический рассказ. Поддерживать интерес аудитории на протяжении двух часов – сложная задача для любого артиста и Ксения справилась с ней блестяще.

Начался вечер с кино-представления. Зрители увидели отрывки фильмов, сериалов, в которых снималась актриса. Чудесная подборка из многожанровых ролей Ксении и несколькими кульминационными моментами, а также финалом под песню «И лететь по белому свету» под который у многих заблестели от слез глаза – стала отличным стартом встречи.

В год 75-летия Победы, рассказ, конечно, начался с деда, который погиб в первые дни войны. Очень трогательная история сразу сделала зрителей немного ближе к ученице Олега Табакова. Олегу Павловичу, кстати, был посвящен не один монолог и песня. Ксения очень трепетно отзывалась о своем учителе, откровенно поделившись с новоуральцами историями со времен учебы и работы с маэстро. В их числе были и презабавные. К примеру о том, как Олег Табаков, заботясь о своих голодных студентах, добился того, чтобы им привозили еду – сосиски и глазированные сырки. Все, конечно, были счастливы, но в финале курса Ксения стала весить 75 килограмм. После удивленного замечания учителя – «Ксения, кого же ты будешь играть?» - села на диету и выучила этот урок про сосиски и сырки на всю жизнь.

Ксения, чье детство прошло в Кимрах, рассказала и историю своего второго деда и отца, которые работали в театре. Актрисой, кстати, она быть не собиралась. В голодные 90-ые ее больше привлекала должность начальника колбасного цеха. Но от судьбы не уйдешь. И 16-летняя девушка, которая успешно закончила Музыкальную школу по классу Скрипка, поступила в Школу-студию МХАТ.

Тепло Ксения Лаврова – Глинка отзывалась и о своем педагоге по скрипке. «Как бы мне хотелось позвонить моему педагогу Ларисе Анатольевне…Но уже некому звонить. Все надо делать вовремя, друзья».

При поступлении во МХАТ очень выручило Ксению папино увлечение стихами Маяковского, Есенина, Блока, которые он читал дочери в ночи. На вступительных экзаменах это очень выручило абитуриентку.

Раскрыла Ксения новоуральцам и несколько секретов актеров. Например, о том, как они «колются». Но не спешите делать выводы – расколоть актера – это значит рассмешить его на сцене, когда это не планируется. Если актер раскололся – он, как правило отворачивается от зала и играет спиной к зрителям, пока не закончит смеяться.

Работе в театре была посвящена часть вечера, зрители смогли увидеть на экране подборку фрагментов спектаклей с участием Ксении, что наглядно дало понять, как актриса любит свою работу и отдается ей без остатка. «Занимайся тем, что любишь и ты никогда не будешь работать. Я так и живу» - поделилась Ксения Лаврова – Глинка.

В финале выступления Ксения от души поблагодарила зрителей за то, что пришли на встречу. А новоуральцы аплодировали стоя!

Новоуральск, в свою очередь, тоже вручил актрисе подарок. Ирина Шаповалова, зав.Отделом культуры Администрации Новоуральского городского округа, поблагодарила Ксению за прекрасный вечер и вручила актрисе цветы, а также книгу «Новоуральск. Территория культуры Росатома», немного рассказав об истории нашего города, которая началась с таетра, чем очень растрогала гостью. «Мы очень рады видеть вас в Новоуральке и благодарим за этот замечательный творческий вечер. – сказала Ирина Вячеславовна. – Будем ждать новых встреч и дарим вам на память книгу, посвященную культуре Новоуральска!».

 

Наталья Кайгородова, пресс-секретарь ДК «Новоуральский»