Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Яндекс.Метрика

Те-арт Олимп Росатома в Новоуральске

Опубликовано 10.04.2019

Старт Фестиваля-конкурса детского творчества "Те-Арт Олимп Росатома" состоялся 8 апреля в "ДК УЭХК". Участников из городов ЗАТО поприветствовала Татьяна Аленькина, бодрую зарядку в стиле "Инстапати" провел Кирилл Пантелеев

Затем ребята получили задания и разошлись по командам - репетировать спектакли, которые они затем показали школьникам Гимназии 41. 

В 14 часов все вернулись в "ДК УЭХК" на торжественное открытие Фестиваля и просмотр домашних спектаклей. На сцене "ДК УЭХК" выступили школьные театры Сарова, Заречного, Железногорска, Волгодонска, Десногорска, Новоуральска. 

На открытие фестиваля "Те-арт Олимп Росатома" выступили коллективы ДК "Новоуральский" - "Колибри", "Грани", "Высокая энергия", "Акцент", "Дебют" и наши гости - хор-класс "Стиль". Ведущие - Александр Туз и Анна Брякунова. Состоялся парад участников!  

Напомним, что Музыкальный театр "Колибри" ДК "Новоуральский" стал победителем проекта на муниципальном этапе в детской профессиональной лиге и участвует в "Те-арт Олимпе Росатома" вместе с "заграничными" гостями!

"Колибри" представили на суд жюри спектакль "Полный вперед!". 9 и 10 апреля все ребята - участники Фестиваля репетировали новую постановку с Дмитрием Бикбаевым, премьера которой состоялась 10 апреля в ТМДК.  

В жюри Фестиваля: 

Лариса Шакун – ассистент режиссера Театра музыки, драмы и комедии 
Павел Ртищев – артист-вокалист (солист) Театра музыки, драмы и комедии 
Евгений Гаглоев – писатель-фантаст, руководитель литературно-драматургической части Театра музыки драмы и комедии 
Дмитрий Бикбаев - актер и режиссер театра, продюсер театральных и медиа-проектов, Художественный руководитель Культурного центра имени И.М. Астахова «Арт-платформа» г. Москва
 (0+)