Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Яндекс.Метрика

В добрый путь! Весь мир в ваших руках! (0+)

Опубликовано 29.06.2018

С каким напряжением мы следили за прогнозом погоды в последнюю неделю – это было похоже на остросюжетную драму: то жару обещают, то грозы, по похолодание и весь день дождь… но нам это важно было не для того, чтобы высчитать скорость полета мяча на ЧМ по футболу, а для того, чтобы сделать праздник для выпускников – 2018. В итоге погода 28 июня была почти идеальной для выпускного – не очень жарко, дождь был, но небольшой и настроение никому не испортил. Музыканты из группы «Интонация», наоборот, во время дождя спустились со сцены и дурачились с выпускниками на площади – водили хоровод. 

Итак, Общегородской выпускной вечер Школы Росатома «Весь мир в твоих руках», к которому мы вместе с выпускниками, Управлением образования готовились несколько месяцев - состоялся. ДК «Новоуральский» готовил сценарий праздника, техническое обеспечение, исполнение. Режиссер и автор сценария – Ольга Батухтина.

Начался выпускной вечер с торжественного парада – счастливые, уже вчерашние, одиннадцатиклассники спустились со сцены, поприветствовали своих гостей и заняли почетные места на площади.  

После музыкальной барабанной дроби от театра «Колибри» и приветствия официальных лиц, началась торжественная церемония вручения наград медалистам. Презентационная видео-заставка для каждого медалиста появлялась на экранах сцены, когда ребята выходили за наградами к главе НГО Александру Баранову. Над созданием этих заставок трудился так же постановочно-технический отдел ДК «Новоуральский», всех медалистов заранее приглашали на съемки.

Яркие эпизоды праздника - это, безусловно, вальс выпускников (даже репетиции которого собирали не одну тысячу просмотров в наших соцсетях) и хореографическая композиция «Чему учат в школе», в которой приняли участие самые юные участники коллективов «Дебют», «Грани», «Аленький цветочек», «Высокая энергия».

Вальс выпускники репетировали несколько раз – уроки давал Евгений Иванов, руководитель ССБТ «Дебют». На первом занятии «Вальс цветов» из балета «Щелкунчик», конечно, смотрелся не уверенно, но маэстро справился и ученики не подкачали – на празднике все выглядели великолепно. Поздравляем выпускников с дебютом, ведь для многих это был первый танец для широкой аудитории.

Минута славы ждала и директоров школ. Ведь современный директор, это - творческая личность, способная преодолевать стереотипы, создавать и использовать инновационные управленческие технологии, личность, постоянно работающая над собой, стратег, видящий перспективу развития своей школы на несколько лет вперед, личность, вдохновляющая своим примером педагогический коллектив.

Символичный и невероятно зрелищный флешмоб завершил торжественную часть Общегородского выпускного – ребята взяли в руки большие золотые шары в виде звезд, выстроились в форме солнца и запустили эти шары в небо.

«И целый мир в ваших руках! Действуйте! Мечтайте! Побеждайте! У вас все получится! Мы в вас верим!» - звучат слова ведущих Ирины Корюкаловой и Александра Туза.

Под бодрые танцы номера «Мир зеленого цвета» выпускники немного расслабились и подготовились к фотосессии и дискотеке.

Первой выступила группа «Beyond the music» (г. Новоуральск), а затем ребята дружно подпевали группе «In2Nation» (г. Москва).

Финалисты социально-культурного проекта Росатома «10 песен атомных городов» - Студия современной музыки «On-line» школы 49 – завершила танцевальный блок на открытой площадке и пригласили выпускников в КСК – на зажигательную дискотеку от DJ KLEY и бумажное шоу.

Логичным финалом праздника проекта «Школа Росатома» стал салют – яркий, красивый, шумный и лиричная песня «Новой студии вокала» - Куда уходит детство.

А куда же оно все-таки уходит, теперь каждый выпускник узнает сам, окунувшись в самостоятельную жизнь.

В добрый путь! (0+)