Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Яндекс.Метрика

Встреча с коллегами (0+)

Опубликовано 15.12.2017

Наши коллеги из Екатеринбурга – руководители парков и домов культуры – были приятно удивлены просторностью танцевального зала ДК «Новоуральский», элегантностью «ДК УЭХК», профессиональным техническим оснащением и низкой себестоимостью пошива костюмов.

Встреча состоялась 13 декабря, благодаря поддержке Отдела культуры администрации НГО и Управления культуры Администрации города Екатеринбурга.

Руководители нескольких десятков парков и домов культуры Екатеринбурга приехали в Новоуральск, чтобы обсудить за круглым столом общие проблемы, показать свои успехи и поделиться опытом.

Алексей Долбилин, зам.директора ДК «Новоуральский» по творчеству, презентовал коллегам наши основные проекты – Абонементы для школьников, Конкурс ансамблей бальных танцев, «Танго-гостиную» и другие. Директор ДК «Новоуральский» Олег Булдаков рассказал об организационных вопросах, ответил на вопросы. В поддержку проектной деятельности выступила Ольга Лисицына, и.о. заведующего отделом культуры Администрации НГО, и, с докладом о развитии инклюзивных программ, выступила Светлана Лошакова – директор МАУК ЦКиИ «Верх-Исетский». Ирина Соколова – главный специалист Управления культуры Администрации города Екатеринбурга – поблагодарила коллег за общение и вручила презент отделу культуры в лице Ольги Сергеевны.  

Гости получили представление о творческих силах Дома культуры, посмотрев в зрительном зале «ДК УЭХК» небольшое попурри из выступлений наших коллективов и солистов – Музыкального театра «Колибри», Народного хора «Русские узоры», Студии свободного танца «Грани», ССБТ «Дебют», «Бельканто» (Алексей Басистый).

 

Мы провели для коллег небольшую экскурсию по двум нашим учреждениям. Гостей поразила звукозаписывающая студия, оборудованная на классический манер, в то время как все стремятся к минимализму. Простор танцевального зала ДК «Новоуральский» сразу породил множество бурных фантазий о том, какие масштабные мероприятия здесь можно проводить. А наши портные удивили гостей своей экономностью – не в ущерб качеству, кстати. Столичные гости сообщили, что средняя стоимость пошива одного костюма у них 15 тысяч, у нас же в десять раз меньше.

Отобедав, коллеги поблагодарили Новоуральск за радушный прием и договорились дружить домами. Теперь мы ждем приглашения в гости.