Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Яндекс.Метрика

Не страшны нам морозы...

Опубликовано 16.02.2018

Более 200 школьников отметили на этой неделе Масленицу в селе Тарасково. В рамках экскурсионного абонемента «Маленькие тайны большого ДК» ребята побывали на празднике в клубе «Юбилейный».

Здесь их ждал настоящий разгуляй и веселье – несмотря на морозы. Выходя из автобусов, ребята сразу окунулись в череду удалых игр – перетягивание каната, бой подушками, хороводы и многое другое. Вдоволь навеселившись с Бабой Ягой и другими яркими персонажами, наши розовощекие гости были приглашены на чай. Перекусив, а заодно узнав (от заведующей клубом «Юбилейный» Ольги Батухтиной) о традиционных предметах домашнего деревенского обихода, ребята снова принялись за веселье. Теперь их ждал батут, катание на олене и мастер-класс по изготовлению оберегов.

После сожжения чучела Масленицы, ребята поблагодарили хозяев за радушный прием и вновь расселись по автобусам: под дружное щебетание отправились домой, рассказывать родителям о веселом празднике.

Напоминаем, что Абонемент «Маленькие тайны большого ДК» мы предлагаем младшим школьникам уже второй сезон. За год ребята приходят к нам в гости четыре раза – в разных филиалах ДК «Новоуральский» их ждет экскурсионно-развлекательная программа. Больше фото – в соцсетях. (0+)