Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Яндекс.Метрика

Русская душа 0+

Опубликовано 14.01.2020

Что может быть родней и доступней для слуха русского человека, чем напевы его Родины. В них навеки сплелись широта просторов и красота щедрой русской души. Как она умеет плакать и радоваться — наша душа! Её еще называют «загадочной» но, может быть разгадка, на самом деле, проста — она и живет в музыке. Стоит только великого целого —русский народ.

Один из уникальных самобытных коллективов на Урале — хор русской народной песни «Русские узоры». Художественный руководитель — Светлана Матвеева. Хормейстер — Анатолий Чуркин. Хореограф — Ольга Шенфельд.

Народный хор «Русские узоры» занимает одно из ведущих мест в культурной жизни города и области, ведет активную концертную исполнительскую деятельность, находится в постоянном творческом поиске. На протяжении многих лет сохраняет высокий исполнительский уровень, занимается возрождением и пропагандой русской народной песни, подтверждением чему служат восторженные и благодарные отзывы зрителей.

Гостей "Русские узоры" встречали 13 декабря в ДК "Новоуральский"! В концертной программе также принял участие - ОХК "Аленький цветочек"