Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Яндекс.Метрика

Жизнь обрывается внезапно...

Опубликовано 18.04.2017

16 апреля 2017 года после непродолжительной болезни скончался

АБУЛЯН ГЕОРГИЙ МИХАЙЛОВИЧ

Прощание с Георгием Михайловичем состоится 20 апреля 2017 года, в здании морга с 09.30 до 10.00 час.

Георгий Михайлович родился 31 мая 1929 г. в городе Орджоникидзе Северо-Осетинской АССР. Вырос в большой семье, дед его был кожевником, отец - бухгалтером, а мама - кассиром. В 1932 году семья переезжает в город Баку, ему было всего 3 года, поэтому Георгий Михайлович считал себя бакинцем. В 1943 году он окончил ремесленное училище по профессии судового электрика. В 18 лет Георгий оканчивает музыкальное училище по классу скрипки и поступает в Бакинское общевойсковое пехотное училище. Закончив его в 1950 году с отличием, добровольно отправляется служить на границу с Турцией. В армии он прослужил 32 года, последний год службы был в городе Новоуральск.

В 1973 году Георгий Михайлович приходит работать военным руководителем в СПТУ-37 (ныне - Новоуральский технологический колледж), где прослужил еще 26 лет. Именно Георгий Михайлович основал в училище и был идейным вдохновителем клуба «Патриот». Вместе с учащимися он организовал большую поисковую работу по сбору материалов об Уральском добровольческом танковом корпусе и созданию в 1985 году уникального Музея Боевой славы 10 Гвардейского Уральского добровольческого танкового корпуса, экспонаты которого ныне переданы в городской музей. Благодаря его усилиям и под его непосредственным руководством на заработанные учащимися средства был открыт памятник добровольцам танкового корпуса. Георгий Михайлович внес неоценимый вклад в патриотическое воспитание молодежи, становление и развитие Новоуральского технологического колледжа (1973-1999 гг.).

Георгий Михайлович был очень разносторонним человеком. Он писал стихи, пел. играл на гитаре. С апреля 1997 года он был руководителем, режиссером, сценаристом, «двигателем» народного поэтического театра «Сонет» г.Новоуральск. О нем очень точно как-то сказал журналист: «Человек с верным глазом, подмечающий мельчайшие детали окружающей жизни; поэт, способный переложить прозу в стихотворную рифму; преданный поклонник русского слова; по-хорошему упрямый и в творчестве, и в жизни, самокритичный и в то же время трогательный и мягкий человек - всё это Георгий Михайлович Абулян». И всегда с Георгием Михайловичем была молодежь: «Больше всего нас поражает, что в таком возрасте у Георгия Михайловича столько энергии, фактически он герой для подражания. Пока он с нами, мы - все вместе!».

За безупречную службу, большую общественную работу, военно-патриотическое воспитание молодежи Абулян Г.М. имеет множество государственных и ведомственных наград, он - член КПСС с 1955 года.

Коллеги, друзья, родственники знали Георгия Михайловича как необыкновенно порядочного, интеллигентного, честного и принципиального, внимательного и доброжелательного к людям, очень скромного и трудолюбивого человека. Слова «Честь имею!» были для него не пустым звуком, а скорее девизом его жизни. Где бы он ни был и чем бы ни занимался, он «сеял разумное, доброе, вечное». Он был заботливым и любящим мужем, отцом и дедушкой.

Ушел из жизни Человек, Гражданин, Учитель!

Скорбим об утрате и выражаем чувство глубокого соболезнования родным и близким в связи с кончиной Георгия Михайловича.

Светлая память о человеке незаурядном, благородном, трудолюбивом и. несомненно, талантливом останется в нашей благодарной памяти.

Текст составлен коллективом Новоуральского технологического колледжа